ekarobots

ekarobots · Статьи

Пластмасса — один из самых трудноразлагаемых материалов, который ежедневно загрязняет окружающую среду и океан.

45

Робот-собака, механический питомец SpotMini (Boston Dynamics), обзавёлся рукой-манипулятором и теперь умеет открывать двери, мешающие ему попасть в следующее помещение. Но что будет, если ему при этом будет мешать человек? Именно такой эксперимент и провели создатели робота, при этом записав процесс на видео. Предлагаем вам ознакомиться с ним.

54

Самосознание роботов — это пока белый лист в истории развития робототехники. Тем не менее, Ивану Зыкову в частном Массачусетском Университете Брэндайс в Америке удалось сделать первые шаги в этом направлении.

51

В лабораториях США и России ученые бьются над проблемой создания летающих кибер-насекомых. В США для этих целей использовали жука-носорога.

51

Мы живем сегодня в очень интересное время. Прогресс идет такими темпами, что все, что кажется сегодня новым, на завтрашний день устаревает и вновь появляется что-то новое. Человек постоянно учится, идет в ногу со временем, стараясь не отстать.

56

Не секрет, что кружки робототехники помогают развивать технические навыки у ребенка школьного возраста.
Многие родители приводят в наш кружок детей потому, что хотят, чтобы их ребенок мог освоить знания, полученные при помощи компьютера, не ограничиваясь играми, Word и Fotoshop.

44

Существуют ли минимальные, красивые, точные, недорогие решения для управления роботами? Как долго будет длиться развитие роботов от самого простого до самого интеллектуально развитого?

55
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.