С 30.10 по 3.11 В ЭКСПО ЦЕНТРЕ прошел чемпионат МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ (WORLDSKILLS HI-TECH)

С 30.10 по 3.11 В ЭКСПО ЦЕНТРЕ прошел чемпионат МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ (WORLDSKILLS HI-TECH)

Каждый школьник имел возможность попробовать себя в разных профессиях и сферах, в т.ч. профессиях будущего, обучаясь у профессионалов; а также углубленно освоить и даже получить к окончанию школы профессию.

Поучаствовать в Мастер-классах :

Lego в инженерном и общем образовании:

LEGO WeDo и WeDo 2.0: воспитываем инженерные компетенции в начальной школе

LEGO Mindstorms EV3: развиваем технические навыки в средней школе

Строительная игра «Я – конструктор».В процессе игры дети строяли макеты городских зданий и сооружений г. Екатеринбурга, конструировали технические устройства, простые механизмы для мегаполиса

Мастер-класс «Основы электроники». Основы электроники — резисторы, транзисторы, конденсаторы — это те элементы, которые по-прежнему есть в любом современном устройстве. Не зная их, нельзя создать свой собственный смартфон или компьютер. Но даже если вы не планируете получать инженерное образование — кому не хотелось бы самостоятельно починить электропроводку в автомобиле, наладить систему «Умный дом» у себя в квартире, сделать простейший электронный кодовый замок?

Мастер-класс «3D моделирование технологических процессов машин».

Коллаборативный Робот-курьер, поле следования робота.

Мастер-класс по 3D моделированию и 3D печати .

Компания LEGO Education вручила призы победителям соревнования JuniorSkills в номинации «Мобильная робототехника» в двух возрастных категориях. Командам, занявшим первые места, были вручены Базовые наборы LEGO MINDSTORMS Education EV3, вторые места — Ресурсные наборы LEGO MINDSTORMS Education EV3, а все члены команд лауреатов получили памятные призы с символикой EV3.

JuniorSkills – программа ранней профориентации, основ профессиональной подготовки и состязаний школьников в профессиональном мастерстве была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» в партнерстве с WorldSkills Russia при поддержке Агентства стратегических инициатив, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ.

Небольшое видео с этого события

21:29
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.